В Болгарии открывается круизный сезон


26.04.10

Лайнер Adriana III в этом году откроет круизный сезон в Болгарии. Как и предполагается, судно придет в порт Несебра 16 апреля 2010 года.

Круизный лайнер Adriana III доставит в порт Несебра 226 пассажиров, основную часть которых составляют туристы из США, Бельгии, Франции, Германии, Испании и Австрии. Для участников круиза планируется организованная экскурсия по историческому центру Несебра.

Для Adriana III остановка в Несебре станет далеко не единственным пунктом маршрута по Черному морю. Судно также посетит такие черноморские порты как Муданья в Турции и Одесса на Украине.

Открытие круизного сезона в Болгарии начнется не только с появлением первого в этом году лайнера в портах страны, но и открытием первого в 2010 году временного таможенного терминала в порту Несебра. Терминал будет заниматься исключительно облуживанием круизных туристов.

Как планируется, в порту Несебра в сезоне 2010 в период с апреля по ноябрь ожидается 45 круизных судов.

Всем известно, что Болгария обладает богатым потенциалом для развития круизного туризма, но пока он не реализован в полной мере. Несмотря на протяженную прибрежную территорию и наличие большого числа портов, круизное движение в Болгарии развито не столь широко, как в соседних Греции и Турции.