Спрос на круизы возрос


29.06.10

В первый месяц лета количество морских круизов значительно возросло. Согласно результатам экспертов, турпоток на данный момент превышает примерно на 70%, а глубина продаж начинается от 3 и заканчивается рекордными 14 месяцами. Такой высокий результат получился в связи с отложенным спросом прошлого года, когда большая часть туристов выбирали либо очень экономичное размещение на круизных лайнерах либо отдавали своё предпочтение абсолютно иным видам отдыха. На данный момент ситуация значительно отличается от лета прошлого года, а с возвращением в регион Средиземноморья круизной компании «Carnival» стоимость круизов будет ещё доступнее.

По информации Владимира Воробьёва, президента туркомпании «Натали Турс», продажи морских круизов на сегодняшний день показывают устойчивый рост. Увеличение турпотока, составляет 70%.

Как отметил эксперт, связано это главным образом с ценами, которые формировались круизными компаниями в период кризисной ситуации, но они вполне адекватны и текущему моменту, поэтому такие туры пользуются повышенной популярностью среди туристов. Круизы, как праивло, не продаются в режиме last minute, а на сегодня глубина продаж варьируется от 2.5-3 месяцев, то есть сегоднся бронируются круизы на август-сентябрь. При этом больших продвижений в структуре спроса нет. Летом – это средиземноморские круизы, а зимой – Персидский залив.