Круизы по Италии

Из-за своего центрального расположения многие морские круизы начинаются и заканчиваются в Италии. Один из основных портов – это Чивитавеккья, который находится недалеко от Рима или Генуя, расположенная недалеко от Флоренции.

Но те только эти города интересны в Италии. Италия вообще очень интересная страна и для любителей посмотреть достопримечательности и познакомиться с культурой и историей нашей цивилизации, и для любителей отдыха в Италии на море найдется много замечательных курортных мест.

Одни из самых интересных мест, где останавливаются круизы по средиземному морю это: Ливорно (Флоренция). Уже от портового города Ливорно, Италия, можно видеть богатство этого замечательного региона. А поездка в Италию не станет полноценной без посещения Флоренции и знакомства с ее культурными богатствами. Поездка во Флоренцию, с остановкой у Пизанской башни по пути, а также Пьяцца дель Дуомо с его собором, подарят массу незабываемых впечатлений. Флоренция является родиной настоящих сокровищ искусства итальянского Возрождения - работы Боттичелли, да Винчи и Микеланджело.

Закончить обзор стоит в Академии изящных искусств, в которой находится знаменитая статуя Микеланджело.

Портофино, окруженный скалистой береговой линией, усеянной ярко раскрашенными лодками, и увенчанный склоном с красочными зданиями, Портофино - красивая гавань, как с картинки.